Art Index
    GaleríasAFA

    Contacto

    AFA
    Providencia 1614 | piso 2

    Lunes a Viernes :
    15:00 hrs – 20:00 hrs


    +56226648631

    Sitio Web

    www.galeriaafa.com

    Equipo

    Irene Abujatum, 
Directora

    AMS - XS

    Contacto

    XS Galería
    Nueva Costanera 3723,
    Segundo piso AMS Marlborough
    Vitacura, Santiago de Chile
    Código Postal: 7630437


    +56225026584

    Sitio Web

    www.xsgaleria.cl

    Equipo

    Isabel Aninat, Presidente
    Isabel Croxatto, Tesorero
    Nicole Andreu, Secretaria

    Animal

    Contacto

    Galería ANIMAL
    Av. Nueva Costanera 3731


    +56223719090

    Sitio Web

    www.galeriaanimal.com

    Equipo

    María José Sagredo, Directora

    Aninat

    Contacto

    Galeria Aninat
    Espoz 3100, Vitacura.
    Santiago, Chile


    +56224819870

    Sitio Web

    www.galeriaisabelaninat.cl
    Artespacio

    Contacto

    Artespacio
    Alonso de Cordova 2600, Vitacura
    Santiago, Chile


    +5622062177; +5622065045

    Sitio Web

    www.artespacio.cl

    Equipo

    Directoras: Maria Elena Comandari – Rosita Lira
    Asistentes: Mabel Carreño – Claudia Rodriguez
    Comunicaciones: Claudia Rodriguez

    Die Ecke

    Contacto

    Die Ecke Arte Contemporáneo
    José Manuel Infante 1208. Providencia.
    Santiago, Chile

    Die Ecke Art Contemporani
    Montmany 27, local 08012.
    Barcelona, España


    Sitio Web

    www.dieecke.cl
    Espacio O

    Contacto

    Espacio O
    Villavicencio 395
    Santiago, Chile


    +56974781272

    Sitio Web

    facebook
    Espora

    Contacto

    Espora
    Melchor Concha Y Toro 153
    Santiago, Chile


    +562227176276

    Sitio Web

    www.galeriaespora.com
    Factoría Santa Rosa

    Contacto

    Factoría Santa Rosa
    Avenida Santa Rosa #2260, segundo piso
    Santiago, Chile


    +56225568036; +56982943194

    Sitio Web

    www.factoriasantarosa.cl

    Equipo

    Carolina Musalem, Directora

    Isabel Croxatto

    Contacto

    Isabel Croxatto Galeria
    La Pastora 138 B, Las Condes
    Santiago 7550141, Chile


    +56228939353

    Sitio Web

    www.isabelcroxattogaleria.cl
    La Sala

    Contacto

    Galería de Arte La Sala
    
Francisco de Aguirre 3720, Vitacura

    Santiago, Chile


    +56222467207

    Sitio Web

    www.galerialasala.cl

    Equipo

    Alejandra Chellew, Directora
    Macarena Celis, Directora

    NAC

    Contacto

    Galeria NAC
    Juan de Dios Vial Correa 1351, Providencia
    Santiago, Chile


    +56997892590

    Sitio Web

    www.galerianac.cl
    Patricia Ready

    Contacto

    Galeria Patricia Ready
    Espoz 3125, Vitacura
    7630192
    Santiago, Chile


    +56229536210

    Sitio Web

    www.galeriapready.cl
    ArtistasAdolfo Bimer

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Alberto Borea

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Alejandra De Solminihac

    Contenido Relacionado

    Espora
    Alejandra Prieto

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Alejandro Quiroga

    Contenido Relacionado

    NAC
    Alfredo Jaar
    Alicia Villarreal

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Alvaro Oyarzún

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Ana Taulis

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Analivia Cordeiro

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Andrea Lería

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Andrea Silva-Guzmán

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Andrea Wolf

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Andreas Von Gehr

    Contenido Relacionado

    Espacio O
    Andres Vio

    Contenido Relacionado

    Artespacio
    Antonia Bañados

    Contenido Relacionado

    AFA
    Arturo Duclos

    Contenido Relacionado

    Espacio O
    Axel Ríos

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Benjamín Ossa

    Contenido Relacionado

    Artespacio
    Bernardo Oyarzún

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Borja Huidobro

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Bororo

    Contenido Relacionado

    Artespacio
    Bruno Giliberto

    Contenido Relacionado

    Animal
    Caiozzama

    Contenido Relacionado

    Espora
    Camila Ramírez Gajardo

    Contenido Relacionado

    AFA
    Camilo Yañez

    Contenido Relacionado

    AFA
    Carlos Gallardo

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Carlos Leppe

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Carlos Rivera

    Contenido Relacionado

    AFA
    Carolina Muñoz

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Carolina Ruff

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Catalina Bauer

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Catalina Mena

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Catalina Swinburn

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Cecilia Avendaño

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Cecilia Paredes

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Cecilia Vicuña

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Christian Viveros-Fauné
    Christiane Pooley

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Claudia Müller

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Claudio Correa

    Contenido Relacionado

    AFA
    Colectivo Aninat & Swinburn

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Colectivo Hipermercado Casino

    Contenido Relacionado

    Espacio O
    Colomba Fontaine

    Contenido Relacionado

    NAC
    Cristián Abelli

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Cristián Salineros

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Cristian Silva

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Cristóbal Cea

    Contenido Relacionado

    NAC
    Cristóbal Lehyt

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Denise Blanchard

    Contenido Relacionado

    La Sala
    Diego Santa María

    Contenido Relacionado

    NAC
    Dominique Serrano

    Contenido Relacionado

    Espora
    Elias Adasme

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Emma Malig

    Contenido Relacionado

    Animal
    Enrique Ramírez
    Eugenio Dittborn
    Felipe Cusicanqui

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Felipe Lavín

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Felipe Mujica

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Felipe Rivas San Martín

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Félix Lazo

    Contenido Relacionado

    La Sala
    Fernanda Gutierrez

    Contenido Relacionado

    La Sala
    Fernando De Szyszlo

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Fernando Gutierrez (Huanchaco)

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Fernando Portal

    Contenido Relacionado

    NAC
    Fernando Prats

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Francisca Benítez

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Francisca Garriga

    Contenido Relacionado

    Artespacio
    Francisca Sánchez 

    Contenido Relacionado

    AFA
    Francisca Valdivieso

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Francisco Gazitua

    Contenido Relacionado

    Artespacio
    Francisco Peró

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Francisco Rodriguez

    Contenido Relacionado

    AFA
    Francisco Uzabeaga

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Gabriella Dobo

    Contenido Relacionado

    NAC
    Gerardo Pulido

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    German Tagle

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Gianfranco Foschino

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Gonzalo Cienfuegos

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Gonzalo Cienfuegos

    Contenido Relacionado

    Animal
    Gonzalo Sánchez

    Contenido Relacionado

    La Sala
    Grace Weinrib

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Guillermo Núñez

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Hernán Gana

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Ignacio Gana

    Contenido Relacionado

    La Sala
    Ignacio Gatica

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Isidora Correa

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Iván Contreras Brunet

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Ivan Navarro
    Janet Toro 

    Contenido Relacionado

    AFA
    Javier Toro Blum

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Javiera Hiault-Echeverría

    Contenido Relacionado

    NAC
    Jessica Briceño
    Johanna Unzueta

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Jorge Tacla

    Contenido Relacionado

    Animal
    Josefina Crusat

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Josefina Guilisasti

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Josefina Valenzuela

    Contenido Relacionado

    NAC
    Juan Castillo

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Juan Pablo Langlois Vicuña

    Contenido Relacionado

    AFA
    Julen Birke

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Julia Toro

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Juvenal Barría

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Klaudia Kemper

    Contenido Relacionado

    Espacio O
    Leonardo Portus

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Liliana Ituriaga

    Contenido Relacionado

    Animal
    Livia Marin

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Lorenza Böttner
    Loreto Carmona

    Contenido Relacionado

    Espora
    Lotty Rosenfeld

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Magdalena Atria

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Magdalena Rojas

    Contenido Relacionado

    NAC
    Maite Zubizarreta

    Contenido Relacionado

    NAC
    Manuela Viera-Gallo

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Marcela Correa

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Marcela Moraga

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Marcelo Montecino

    Contenido Relacionado

    AFA
    Marcial Ugarte

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Marcos Sánchez

    Contenido Relacionado

    NAC
    Marcos Zegers

    Contenido Relacionado

    Animal
    María Edwards

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    María Elena Naveillan

    Contenido Relacionado

    La Sala
    María Gabler

    Contenido Relacionado

    NAC
    Mariana Najmanovich

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Mariela Luisa Murillo

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Mario Navarro

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Martín Eluchans

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Martín Kaulen

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Mateo Maté

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Matias Allende
    Matilde Benmayor

    Contenido Relacionado

    Espora
    Matthew Neary Sermini

    Contenido Relacionado

    NAC
    Mauricio Garrido

    Contenido Relacionado

    Espacio O
    Maximo Corvalan-Pincheira

    Contenido Relacionado

    Artespacio
    Mónica Bengoa

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Natalia Babarovic

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Nemesio Orellana

    Contenido Relacionado

    Espora
    Nicolás Franco

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Nicolás Grum

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Nicolás Radic

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Nicolás Rupcich

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Nicolás Sánchez

    Contenido Relacionado

    NAC
    Nicolás Superby
    Nora Unda

    Contenido Relacionado

    Animal
    Pablo Benzo

    Contenido Relacionado

    Animal
    Patricia Claro

    Contenido Relacionado

    Animal
    Patricia Domínguez

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Patricia Vogel

    Contenido Relacionado

    Espora
    Patrick Steeger

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Paula Dittborn

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Paula Subercaseaux

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Paulina Silva

    Contenido Relacionado

    Die Ecke
    Paz Errázuriz

    Contenido Relacionado

    AFA
    Pedro Tyler

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Raisa Bosich

    Contenido Relacionado

    NAC
    Raúl ZuritaRicardo Lagos Miranda (Neto)

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Rimer Cardillo

    Contenido Relacionado

    Factoría Santa Rosa
    Rodrigo Arteaga

    Contenido Relacionado

    AFA
    Rodrigo Vergara
    Rolando Cisternas

    Contenido Relacionado

    Espacio O
    Sachiyo Nishimura

    Contenido Relacionado

    AMS - XS
    Sebastián Leyton

    Contenido Relacionado

    Espacio O
    Teresa Aninat

    Contenido Relacionado

    Aninat
    Teresa Gazitúa

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Verónica Gonzalez

    Contenido Relacionado

    Artespacio
    Verónica Ibáñez Romagnoli

    Contenido Relacionado

    Espora
    Victor Castillo

    Contenido Relacionado

    Isabel Croxatto
    Voluspa Jarpa

    Contenido Relacionado

    Patricia Ready
    Coleccionistasen desarrollo
    Curadoresen desarrollo
    Ferias de ArteArt Lima

    Contacto

    Sitio Web

    www.feriadeartedelima.com
    Ch.ACO

    Contacto

    Sitio Web

    www.chaco.cl
    P.AR.C.

    Contacto

    Sitio Web

    www.parc.com.pe
    Art Miami

    Contacto

    Sitio Web

    www.artmiami.com
    arteBA

    Contacto

    Sitio Web

    www.arteba.org
    Galería Weekend

    Contacto

    Sitio Web

    www.galeriaweekend.cl
    PINTA Miami

    Contacto

    Sitio Web

    www.pintamiami.com
    untitled

    Contacto

    Sitio Web

    www.untitledartfairs.com
    SísmicaAGAC

    Contacto

    Sitio Web

    www.agac.cl

DIRECCIÓN
Alonso de Córdova 4355, Vitacura.
Santiago, Chile

CONTACTO
contact@sismica.art

Sísmica es una plataforma que nace de la alianza de ProChile y AGAC (Asociación de Galerías de Arte Contemporáneo), con el fin de visibilizar las Artes Visuales de Chile Latinoamérica y el resto del mundo. 

Dirección de Arte: Eduardo Corales y Madalena B. Guerra
Diseño y Programación: Madalena B. Guerra